Какие из чисел 1; 3; -1; -5; 3 под корнем; -5 под корнем, 1 - 2 под корнем являются корнями

квадратного трехчлена x2 - 2x - 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
X^2 - 2x - 1 = 0 
D = 4+ 4 = 8
√D = 2√2
x1 = ( 2 + 2√2)/2 = 1  +√2
x2 = (2 - 2√2)/2 = 1 - √2