Выберите пары чисел являющиеся решением уравнения: y+7|x|=8Отметьте все соответствующие

ответы:(1;2)(0;8)(2;−6)(3;−14)(−2;6)(−1;1)(0;10)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.

Ответ:

Объяснение:

y+7|x|=8

проверим все пары:

(1;2)    2+7|1|=8⇒2+7=8⇒9=8 - не верно

(0;8)   8+7|0| ⇒8+0=8⇒8=8 -  верно

(2;−6)      -6+7|2| ⇒-6+14=8⇒8=8 -  верно

(3;−14)      -14+7|3| ⇒-14+21=8⇒8=8 -  верно

(-2;6)      6+7|-2| ⇒6+14=8⇒20=8 -не  верно

(-1;1)      1+7|-1| ⇒1+7=8⇒8=8 -  верно

(3;−14)      -14+7|3| ⇒-14+21=8⇒8=8 -  верно