Периметор треугольника равен 132 см а длинна его сторон относятся как 5:7:10 найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ: a=30 см, b=42 см, c=60 см


Пошаговое объяснение:

5+7+10=22 (части)

132:22=6 (приходится на часть)

6*5=30

6*7=42

6*10=60