10-((2x+1)-x)=3x пожалуйста решите до завтра уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Аксайкина Аня.
10-((2x+1)-x)=3x
10 - 2х -1 - х=3х
10 - 1= 2х+х+3х
9=6х
х= 9 : 6
х= 1.5