Решите: 1) 4x - 5,5 = 5x - 312x - 1,5 2) (3x + 1)(6 - 4x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
#1
4x - 5,5 = 5x - 312x - 1,5
4x - 5,5 = - 307x - 1,5
4x + 307x = 5,5 - 1,5
311x = 4
x = 4/311

#2
3x + 1 = 0
3x = - 1
x = - 1/3;

6 - 4x = 0
- 4x = - 6
4x = 6 
x = 6/4 = 3/2 = 1,5