Помогите!!! 5/3х + 8/х-6=3


Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
5(x-6) + 8(3x)=9x(x-6)
5x-30+24x-9x^2+54x=0
-9X^2+63x-30=0
3x^2-9x+10=0
а дальше по дискриминанту b² - 4acгде a это то число которое стоит перед X^2,б при х, с свободный член