Найдите -26cos(3П/2-а), если cosа=-5/13, а принадлежит ( 0,5П; П)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
- 26 cos(3π/2 - α) = 26 sin α  = 26 √ (1 - 25/169) = 26 · 12/13 = 24