(х-4у)²+4у(2х-4у) при х= - \frac{3}{5}


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.
Решение
(х - 4у)² + 4у(2х - 4у) =
= x
² - 8xy + 16y² + 8xy - 16y² = x²
x² = (- 3/5)² = 9/25