Разложите на множители (c-4)^2-3(4-c)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
( с - 4 )^2 - 3( 4 - с)^3 = ( с - 4 )^2 + 3( с - 4 )^3 = ( с - 4)^2 • ( 1 +3( с - 4 ) ) = ( 3c - 11 )( c - 4 )^2