На одной полке было 17 книг, на второй - на 18 книг больше, чем на первой, а на третьей - на 6

книг больше, чем на первой и вто-рой вместе. Сколько всего книг было на трёх полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

Ответ:

1) 17+18=36 (2 полка)

2) 36+17=53 (1 и 2 полка)

3) 53+6= 59(3 полка

4) 59+53=112 (вместе)

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

17+18=35

35+17=52

52+6=58

35+17+58=110