Корнем уравнения k*x=3 является число 0,4. Найдите корень уравнения k*x=-1 Варианты: а) -2/15; б)

-7/15; в) 1/5; г) 2/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Подставим данный корень находим k=7.5
7.5x=-1
x=- 2/15

(a)

Отвечает Вшивков Всеволод.

1) K*0.4=3

k=3/0.4=7.5

2)

7.5*x=-1

x=-1/7.5=-2/15

Ответ а)