Упростите выражение (a➕ b)(a-2b)➕ (2b-a)(2b➕ a)


Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.
(a+b)(a-2b)+(2b-a)(2b+a)=aˇ2-2ab+ab-2bˇ2 +4bˇ2-aˇ2=
=2bˇ2-ab=b(2b-a)