При каких а уравнение |3-|х-4||=а имеет 3 корня? срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.

3- ║х-4║=а                                                     3- ║х-4║= - а  

3-а=║х-4║                                                        3+а=║х-4║

3-а=х-4  или  а-3=  х-4                                      3+а=х-4 или  -3-а=х-4

7-а=х  или  а+1=  х                                     7+а=хили  1-а=х

7-а=а+1  ,   2а=6  ,а=3,

7-а=7+а    2а=0  а=0    

а+1=7+а  (невозможно 6≠0)              

а+1=а-1 (невозможно 2≠0)

ответ а=0 или а=3