Помогите с уравнением -3x-9=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.

-3x-9=2x

-3х-2х=9

-5х=9

х= -1,8

Отвечает Майоров Игорь.

Решение:

 - 3x - 9 = 2x

 - 3x - 2x = 9

 - 5x = 9

x = 9 \div ( - 5)

x =  - 1.8