Решите уравнение: (3x+4)×2-(3x-1)×(3x+1)=65


Ответы на вопрос

Отвечает Шершнев Данил.
(3х+4)×2-(3х-1)×(3х+1)= 65
6х+8-3х+1×3х+1= 65
6х-3х×3= 65-8-1-1
9х= 55