Стороны параллелограмма 5√2см и 6см, а один из углов параллелограмма равен 45градусов

.Найдитебольшую диагональ паралелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Левицький Мар'ян.

Диагональ находим из треугольника с углом 135 градусов по теореме косинусов:
Квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними.  Косинус 135 градусов равен (- корень из 2 :2).
Имеем: диагональ в квадрате = 50+36+(5 корней из 2*6*корень из 2:2) = 50+36+30 = 116.

Диагональ равна 2 корня из 39.