Расстояние между городами А и Б равно 460 км. Из А в В выехал грузовик со скоростью 70 км/ч. Через

2 часа из В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выезда грузовика машины встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

1) 50*2=100 км проехал грузовик, прежде чем выехал легк.автомоб., 2) 460-100=360 км осталось расстояния, 3) 50+70=120 км/час общая скорость автомобилей, 4) 360/120=3 часа, через 3 часа встретятся