Функция задана формулой y=13-5x.При каком значении аргумента значение функции равно -17?


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Подставляем вместо y значение -17:
-17=13-5х
Переносим -5х влево от знака равенства, а -17 - вправо
5х=13+17 или 5х=30, откуда x=30/5 или x=6.