Решите системы уравнений способом подстановки: 1) 2 2 2) x + y =10 x+y=8 2 2 x-y=2 x + y =16+2xy


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ригина.

1)х+у=10

1+9=10

2+8=10

3+7=10

4+6=10

6+4=10

7+3=10

8+2=10

9+1=10


х+у=8

1+7=8

2+6=8

3+5=8

5+3=8

6+2=8

7+1=8

2)х-у=2

3-1=2

4-2=2

5-3=2

6-4=2

7-5=2

8-6=2

9-7=2

10-8=2

11-9=2

12-10=2

13-11=2

14-12=2

15-13=2 и т.д.

х+у=16+2ху не знаю