Решите систему уравнений x+2y=8 x^2-3y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Дарья.
X=2y-8
2(2y-8)+3y=5
4y-16+3y=5
7y=5+16
7y=21
y=3
x=2*3-8=6-8=-2