Помогите, пожалуйста представить в виде произведения m^6-m^4+2m^3+2m^2 


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
M⁶-m⁴+2m³+2m² = (m⁶-m⁴)+(2m³+2m²) = m⁴(m²-1)+2m²(m+1) = 
= m⁴(m-1)(m+1)+2m²(m+1) = m²(m+1)(m⁴(m-1)+2) = m²(m+1)(m⁵-m⁴+2)
Отвечает Дунин Данил.
M^6-m^4+2m^3+2m^2=m^4(m^2-1)+2m^2(m+1)=(m^4+2m^2)(m+1)(m-1)=(m^4+2m^2)(m^2-1)