Сравните числа √28-10√3 + √28+10√3 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.
Преобразуем первое число

 \sqrt{28} -10 \sqrt{3} +  \sqrt{28} +10 \sqrt{3}  = ( \sqrt{28} +  \sqrt{28} ) + (10 \sqrt{3} -10 \sqrt{3} ) = 2\sqrt{28}

Тогда 

2\sqrt{28}  и    10

(2\sqrt{28})^2    и      10^2

(2\sqrt{28})^2 = 4 *28 = 112      и    100

112 \ \textgreater \  100

Ответе:
(\sqrt{28} -10 \sqrt{3} + \sqrt{28} +10 \sqrt{3}) \ \textgreater \  10