Упростите выражение: (a^2-b^2)(2a+b)-ab(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.
(a^2-b^2)(2a+b)-ab(a+b)=(a^2-b^2)(2a+b)-a^2b-ab^2=\\\\=2a^3-2ab^2-a^2b-b^3-a^2b-ab^2=\\\\=2a^3-3ab^3-2a^2b-b^3.