0,5(x+1)-2x/-3(x+1)+4=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.
0.5(x+1)-2x/-3(x+1)+4=-2
0.5x+0.5-2x/-3x-3+4=-2
-1.5x+0.5/13x+1=-2
(-1.5x+0.5)*(-3x+1)=-2 (при деление скобки переворачиваются)
4.5x-1.5x-1.5+0.5=-2
3x-1=-2
3x=2-1
3x=1
x=1/3
вроде так