3 *(19/25+7/5) и (1/11+5/33)*2 помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
3×(19/25+7/5)=3×(19/25+35/25)=3×54/25=162/25=6 12/25
(1/11+5/33)×2=(3/33+5/33)×2=8/33×2=16/33.