(4-x)(2-x)=0 плез помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Ярослава.
(4-x)(2-x)=0
8-4x-2x+x²=0
x²-6x+8=0
D=(-6)²-4×1×8=36-32=4
         6+2
X1=----------=4
           2

         6-2
X2=---------=2
           2

Ответ:X1=4; X2=2