Система уравнений Икс плюс игрек равно 1 икс квадрат плюс игрек квадрат равно 25


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
 x + y = 1 \\ {x}^{2} + {y}^{2} = 25

1 - 2xy = 25 \\ y = 1 - x

1 - 2x(1 - x) = 25

2 {x}^{2} - 2x - 24 = 0 \\ \sqrt{d} = 14 \\ x1 = 4 \\ x2 = - 2 \\ y1 = - 3 \\ y2 = 3