Установите при каком значении а любое число является корнем уравнения (3 - а )х + 4х = 2 -5 х


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
3х-ах+4х=2-5х
3х+4х+5х-ах=2
12х-ах-2=0
х(12-а)-2=0
12-а=0   х-2=0
а=12      х=2