Упростите выражение 13а – 4(3а - 1) и найдите его значение при а = 2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавенко Вадим.

Ответ:

6,5

Объяснение:

Раскроем скобки и приведем подобные слагаемые

13a-4(3a-1) = 13a-12a+4=a+4.

если а=2,5, то 2,5 + 4 = 6,5 .