в книге 540 Маша прочитала 1/9 всей книги . на сколько страниц больше осталось прочитать Маше , чем

она прочитала.

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1 540/9 = 60 - уже прочитала
2 540 - 60 = 480 - осталось
3 480 - 60 = 420 - на 420 станиц больше
Отвечает Ермакова Катя.
540:9=60 прочитала
540-60=480 осталось прочит
480-60=420 на столько больше