Решите функцию уравнение x-3y=-3; 5x-2y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Побединский Ваня.

x=-3+3y

5(-3+3y)-2y=11

-15+15y-2y=11

13y=26

y=2

x-6=-3

x=3

Ответ: y=2, x=3