16x^2+y^2+|5x-y+3|=8xy


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

Выражение  представляется в виде:

(4x-y)^2+|5x-y+3|=0

Тк  квадрат и модуль неотрицательны,то такое возможно когда они оба равны нулю:

4x-y=0

5x-y+3=0

x+3=0

x=-3

y=-12

Ответ: x=-3  ; y=-12