Как разложить на множители когда общая только степень а со степенью 3n - b со степенью 3n


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
a^{3n}-b^{3n}=(a^n-b^n)(a^{2n}+(ab)^{n}+b^{2n})

Это разность кубов.
Отвечает Абдураманова Мерьем.
А^3n - b^3n = (a^n - b^n)(а^2n + a^n × b^n + b^2n).