166.функция задана формулой у=-3х+4.Найдите: 1)значение функции,если значение арнумента равно

-2;4;3,5 2)значение аргумента,при котором значение функции равно 1;-2;4

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
#1
y(-2) = - 3*(-2) + 4 = 6 + 4 =10
y(4) = - 3*4 + 4 = - 12 + 4 = - 8
y(3) = - 3*3 + 4 = - 9 + 4 = - 5
y(5) = - 3 *5 + 4 = - 15 + 4 = - 11

#2
- 3x + 4 = 1
- 3x = 1 - 4
- 3x = - 3
x = 1

- 3x + 4 = - 2
- 3x = - 2 - 4
- 3x = - 6
x = 2

- 3x + 4 = 4
- 3x = 0
x = 0