Периметр треугольника 12см.найдите длину третьей стороны треугольника,если одна сторона

треугольника5см,а вторая 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1)5+3=8(см) - сумма двух сторон

2)12-8=4(см)-длина третьей стороны