Ребят помогите срочноооо оч срочно 5х+7/49-25х^=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.
Здесь надо использовать свойство дроби - дробь равна 0, когда её числитель равен 0 (знаменатель при этом не должен быть равен 0)
5х + 7 = 0
х = 7/5 = 1,4
Подставим значение х = 1,4 в знаменатель:
49- 25*(49/25) = 0.
Значит, задача не имеет решения.

Отвечает Ушак Даниил.
-5x=-7
x=1,4
........................................................................