Производные.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) f(x)=sin5x*sin3x+cos5x*cos3x 2)f(x)=sin3x*cos3x Решите

уравнение 3)y=4x^3+12x^7

Ответы на вопрос

Отвечает Есалиева Сабина.
1) f'(x)=5cos5x*sin3x+3cos3x*sin5x-5sin5x*cos3x-3sin3x*cos5x
2) f'(x)=3cos3x*cos3x-3sin3x*sin3x=3cos^{2}3x-3sin^{2}3x=3(cos^{2}3x-sin^{2}3x)=3cos6x
3) дана функция, решать нечего. Решают уравнения