5/(1+х)^2 - 2/(1-x)(1+x)  + 1/x-1 =0 Ответ должен получиться х=4 Мы и так делали и сяк

делали Помогите к общему знаменателю привести((((

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Слава.


общий знаменатель (1-х)(1+х)²⇒

5(1-х)  -2(1+х) +(1+х)²=0

5-5х-2-2х+1+2х+х²=0

х²-5х+4=0

Д=25-16=9

х1=(5+3)/2=4   х2=(5-3)/2=1

ОДЗ  х≠1  х≠-1 Ответ х=4