Площадь прямоугольника равна 84см в квадрате а его ширина 7см на сколько сантиметров длина

прямоугольника больше его ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Сначала найдём длину:
а=84÷7=12(см)-длина
На сколько длина больше ширины:
12-7=5(см)
Ответ:длина больше ширины на 5 см
Отвечает Марвин Юрий.

Площадь - 84 см в кв |

Длина - неизвестна

Ширина - 7 см


1) 84 см : 7 см = 12 (см) - длина

2)12 см - 7 см = 5 (см) на столько больше

Ответ: на 5 см больше