Аны точки A(-1 1) и c (3 1) Доказать что треугольнику равнобедренный


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
Даны координаты вершин треугольника:
A(-1;1), В(1; 5) и С(3; 1).
Если верно записаны координаты точек, то длины сторон треугольника равны:

 Расчет длин сторон.
 
АВ = √((Хв-Ха)²+(Ув-Уа)²) = 
√20 ≈  4.472135955,
 BC = √((Хc-Хв)²+(Ус-Ув)²) = 
√20 ≈  4.472135955,
 AC = √((Хc-Хa)²+(Ус-Уa)²) = 
√16 =  4.