Выполните действия!!!!!! 4y^2-1 / y^2-9 : 6y+3/ y+3


Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Миша.
 \frac{4y^2 - 1}{y^2 - 9} :  \frac{6y + 3}{y + 3} =  \frac{(2y - 1)(2y + 1)}{(y - 3)(y + 3)} *  \frac{y + 3}{3 (2y + 1)} =  \frac{2y - 1}{3 (y - 3)}
Отвечает Вовна Алексей.
1)4y²-1
(2y-1)*(2y+1)
2)---
3)---