X^2+2x-5=0 пожалуйста решите с разбором x^2-2x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.
1) x^2+2x-5=0
D=b^2-4ac=2^2+4*1*(-5)=корень из 24=2 корней из 6
х1=-2+2 корней из 6/2,  х1=-1+корень из 6
х2=-2-2корней из 6/2, x2=-1-корень из 6
2) х^2-2x+4=0
D=2^2*4*1*4=4-16=-12
x=2+-корень из -12/2 
x принадлежит R