Найдите сумму корней уравнения корень x2-3х+5 +х2=3х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

2x-3x+5+2x=3x+7 ;4х-3х+5=3х+7  ;  х-3х=7-5  ; -2х=2  ; х=-1.