1 швея может выполнить высоко за 20 дней 2 для выполнения заказа требуется три пятых этого времени

3 в 2 целых одна вторых раза больше времени чем 2 за сколько времени выплат физика стриж в работает совместно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричков Ярослав.

Ответ:

20 дн. -  I швея

(20 * 3/5)  -  II швея

(20 * 3/5) * 2 1/2  -  III швея

? дн.  -  все вместе

1) 20 * 3/5 = 12 дн. - выполнит заказ II швея

2) 12 * 2 1/2 = 12 * 5/2 = 30 дн. - выполнит заказ III швея.

Весь заказ принимаем за целое (1) :

3) 1 : 20 = 1/20 заказа - производительность I швеи (в день)

4) 1 : 12 = 1/12 заказа - производительность II швеи

5) 1 : 30 = 1/30 заказа - производительность III швеи

6) 1/20 + 1/12 + 1/30 = 3/60 + 5/60 + 2/60 = 10/60 = 1/6 заказа - общая производительность

7) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 дней - выполнят заказ, работая вместе - ответ.

Пошаговое объяснение: