Дана функция y(x)=(x+8)(x-3) найдите: a) y(0) б) y(4) в y(-2) Желательно с подробным решением.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.

Ответ:

Дано формула : y(x)=(x+8)(x-3)

а) y(0)=(0+8)(0-3)=8×(-3)=-24

Ответ: -24

б) y(4)=(4+8)(4-3)=12×1=12

Ответ: 12

в)y(-2)=(-2+8)(-2-3)=6×-5=-30

Ответ: -30

Объяснение:

Если нам дано формула и число, например y(4), то мы подставляем это число вместо x в формуле , и потом находим ответ, а если нам дано y(x)=5, то мы это число подставляем вместо y