Раскройте скобки и упростите выражение: a)7(c-2)-10; в) -2(x-4)+16(t+2) б)10-8(-3-x);

г)7(5-a)-8(b+3) ПОмогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
А)7c-14-10=7c-24
б)10+24+8x=8x+34
в)-2х+8+16t+32=-2x+16t+40
г)35-7а-8b-24=-15b+11