Решите уравнение б) х+3/4-х/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.
....................................................
Отвечает Бахмутова Анастасия.
Возможно так
x+3/4-x/2+2=3
x-x/2=-3/4-2+3
x/2=3-2-3/4
x/2=1/4
x=1/2