Тема рациональные неравернства. Решите неравентсво: 1. (x+2)(x-3)(x-4)<0 2. Если не сложно,

объясните что к чему, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Надеюсь, что тебе понятно

Отвечает Смирнов Евгений.
\mathtt{(x+2)(x-3)(x-4)\ \textless \ 0}

решая методом интервалов, получаем ответ:  \mathtt{x\in(\infty;-2)U(3;4)}

\displaystyle\mathtt{\frac{2x+1}{x-3}=\frac{x-3}{x-3}+\frac{x+4}{x-3}\leq1;~\frac{x+4}{x-3}\leq0}

решая методом интервалов, получаем ответ:  \mathtt{x\in[-4;3)}