Одна бригада справится с заданием за 30 минут а вторая за 50 минут успеют оби бригады выполнить

задание за 19 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Сапранецкий Максим.
Вся работа - 1
\frac{1}{30} часть - выполняет первая бригада за 1 минуту
\frac{1}{50} часть - выполняет вторая бригада за 1 минуту
\frac{1}{30}+\frac{1}{50}=\frac{5}{150}+\frac{3}{150}=\frac{8}{150}=\frac{4}{75} частей - выполняют 2 бригады за 1 минуту
1:\frac{4}{75}=1*\frac{75}{4}=\frac{75}{4}=18\frac{3}{4}=18,75 минут - за это время 2 бригады выполнят работу.
Ответ: успеют.