1/x^2-4 - 1/x-2 - 1/x+2 Упростите. 


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрат Лаура.
 \frac{1}{x^2-4} - \frac{1}{x-2} - \frac{1}{x+2} = \frac{1}{(x-2)(x+2)} - \frac{1}{x-2} - \frac{1}{x+2}
=\frac{1-(x+2)-(x-2)}{(x-2)(x+2)}=\\\\=\frac{1-x-2-x+2}{(x-2)(x+2)}=\frac{1-2x}{x^2-4}